Nous contacter

Une question ? Un problème sur un des sites de meltygroup ? Vous trouverez ici la liste des personnes à contacter

melty.fr, meltystyle.fr, meltyfashion.fr, Fan2.fr, virginradio.fr et meltygroup.com sont des sites internet édités par EEPLE SAS, société par actions simplifiée de 652 065 €, immatriculée au RCS de Créteil sous le numéro B 485 007 843 dont le siège social est 18 rue Pasteur - 94270 KREMLIN BICETRE - N° TVA intra-communautaire : FR 674 850 07843. Cliquez ici pour consulter toutes les informations légales ou relatives à la protection de la vie privée.

Notre adresse postale et contact :

  • EEPLE - meltygroup
  • 18 rue Pasteur
  • 94270 Le Kremlin Bicêtre
  • Batiment X - 3ème étage
  • (Metro Porte d'Italie - Ligne 7 et T3)
  • Standard : 01 83 62 00 81

Président

  • Jérémie Clévy
  • jeremie.clevy@meltygroup.com

Directeur des rédactions

  • Rémi Laforce
  • remi.laforce@meltygroup.com

Fondateurs

  • Alexandre Malsch & Jérémy Nicolas
  • Bruno Maugery - Julien Palard - Jonathan Surpin - Nicolas Maugery - Antoine Angot - Jean-Baptiste Beltran et bien sûr la mascotte Tam !

Rédacteur en chef melty

  • Paul Mehlen
  • paul.mehlen@meltygroup.com

Rédacteur en chef meltyStyle

  • Badr Kidiss
  • badr.kidiss@meltygroup.com

Rédactrice en chef meltyFashion

  • Chloé Villemant
  • chloe.villemant@meltygroup.com

Rédactrice en chef Fan2.fr

  • Julie Tripet
  • julie.tripet@meltygroup.com

Rédacteur en chef VirginRadio.fr

  • Nadia Neghyef
  • nadia.neghyef@meltygroup.com

Contacts radio Virgin Radio

  • Resp. Pôle Digital : Cynthia Mambaou : Cynthia Mambaou - cynthia.mambaou@lagardere-active.com

Rédactrice en chef en.melty.ca

  • Kelsey Brungard
  • kelsey.brungard@meltygroup.com

Régie publicitaire meltyAdvertising

  • Cyril Zunz
  • cyril.zunz@meltygroup.com

Communication

  • Pour toutes demandes relatives à la communication : communication@meltygroup.com
  • Pour toutes demandes relatives aux partenariats : vithong.ly@meltygroup.com
  • Pour toutes demandes relatives au social media : social@meltygroup.com
  • Pour toutes demandes presse : rplanas@image7.fr

Marketing et meltyMetrix

  • Pour toutes demandes relatives au marketing : communication@meltygroup.com

Ressources Humaines

  • Marie-Estelle Baufumé, Directrice Administratif et Financier : marie-estelle.baufume@meltygroup.com
  • Pour tout envoi de candidature, CV et Lettre de Motivation à jobs@meltygroup.com

Pour plus d'informations sur les différentes prestations publicitaires des sites du réseau meltygroup, n'hésitez pas à visiter http://www.meltygroup.com/ads/


Toujours plus de news sur meltygroup

Melty Galaxy

  • melty
  • meltyfashion
  • meltystyle
  • fan2
  • melty
  • mcm
  • airofmelty
  • virginradio
  • melty
  • melty
  • melty
  • tyramisu