Nous contacter

Une question ? Un problème sur un des sites de meltygroup ? Vous trouverez ici la liste des personnes à contacter

melty.fr, meltystyle.fr, meltyfashion.fr, Fan2.fr, virginradio.fr et meltygroup.com sont des sites internet édités par EEPLE SAS, société par actions simplifiée de 652 065 €, immatriculée au RCS de Créteil sous le numéro B 485 007 843 dont le siège social est 18 rue Pasteur - 94270 KREMLIN BICETRE - N° TVA intra-communautaire : FR 674 850 07843. Cliquez ici pour consulter toutes les informations légales ou relatives à la protection de la vie privée.

Notre adresse postale et contact :

  • EEPLE - meltygroup
  • 18 rue Pasteur
  • 94270 Le Kremlin Bicêtre
  • Batiment X - 3ème étage
  • (Metro Porte d'Italie - Ligne 7 et T3)
  • Standard : 01 83 62 00 81

Président

  • Alexandre Malsch

Directeur général de meltygroup

  • Jérémie Clévy

Directeur des rédactions

  • Rémi Laforce
  • remi.laforce@meltygroup.com

Rédacteur en chef melty

  • Pauline Boucher
  • pauline.boucher@meltygroup.com

Rédacteur en chef meltyStyle

  • Badr Kidiss
  • badr.kidiss@meltygroup.com

Rédactrice en chef meltyFashion

  • Chloé Villemant
  • chloe.villemant@meltygroup.com

Rédactrice en chef Fan2.fr

  • Julie Tripet
  • julie.tripet@meltygroup.com

Rédacteur en chef VirginRadio.fr

  • Nadia Neghyef
  • nadia.neghyef@meltygroup.com

Contacts radio Virgin Radio

  • Resp. Pôle Digital : Cynthia Mambaou : Cynthia Mambaou - cynthia.mambaou@lagardere-active.com

Rédactrice en chef en.melty.ca

  • Kelsey Brungard
  • kelsey.brungard@meltygroup.com

Régie publicitaire meltyAdvertising

  • Sophie Antoine
  • sophie.antoine@meltygroup.com

Communication

  • Pour toutes demandes relatives à la communication : communication@meltygroup.com
  • Pour toutes demandes relatives aux partenariats : vithong.ly@meltygroup.com
  • Pour toutes demandes relatives au social media : social@meltygroup.com
  • Pour toutes demandes presse : rplanas@image7.fr

Marketing et meltyMetrix

  • Pour toutes demandes relatives au marketing : laurent.renon@meltygroup.com

Ressources Humaines

  • Marie-Estelle Baufumé, Directrice Administratif et Financier : marie-estelle.baufume@meltygroup.com
  • Pour tout envoi de candidature, CV et Lettre de Motivation à jobs@meltygroup.com

Pour plus d'informations sur les différentes prestations publicitaires des sites du réseau meltygroup, n'hésitez pas à visiter http://www.meltygroup.com/ads/


Toujours plus de news sur meltygroup
Despre noi
Legal InformationDespre noi
Contact (Română)
Legal InformationContact (Română)
İletişim
Legal Informationİletişim
Biz Kimiz?
Legal InformationBiz Kimiz?
Yasal Bilgiler
Legal InformationYasal Bilgiler

Melty Galaxy

  • melty
  • meltyfashion
  • meltystyle
  • fan2
  • melty
  • mcm
  • airofmelty
  • virginradio
  • melty
  • melty
  • melty
  • tyramisu